-S/22.00

3M ACOPLADOR LC-LC DUPLEX MULTIMODO – AQUA – 7000061204

3M
SKU: 7000061204
  • 3M ACOPLADOR LC-LC DUPLEX MULTIMODO – AQUA – 7000061204
  • Acoplamiento LC / LC
  • 3M Dúplex
  • Multimod
  • SC Simplex Footprint
  • color Aqua
  • OM3 / OM4
  • 60 / Pkg
  • Marca: 3M
  • PN: 7000061204

S/51.00 S/29.00 inc. IGV

20 in stock

Compare

Description

3M ACOPLADOR LC-LC DUPLEX MULTIMODO – AQUA – 7000061204

Los acoplamientos de conectores de fibra óptica están disponibles para diferentes tipos de conectores, como SC, LC, FC, en versión simple o dúplex. Salvo que se indique lo contrario, los acoplamientos multimodo tienen manguitos de alineación de bronce fosforado y acoplamientos monomodo con mangas cerámicas de Zirconia. 

Los acoplamientos de fibra óptica se utilizan en paneles de conexión de fibra óptica, tomas de pared y cajas de administración como puertos para cables de conexión. Las variaciones de formato están disponibles con acoplamientos LC en huella con bridas y sin bridas. 

Reviews (0)

0.0
0
0
0
0
0

Be the first to review “3M ACOPLADOR LC-LC DUPLEX MULTIMODO – AQUA – 7000061204”

There are no reviews yet.